Воскресенье, 05.05.2024, 01:55

"ОСЕННИЕ КОНКУРСЫ"

В детском саду, как всегда,прошли осенние мероприятия: осенние праздники, конкурсы детско-родительского творчества и новый конкурс развивающей предметно-пространственной среды в группах. Благодарим всех, кто принял участие в конкурсах, кто помогал и делал рекламу. От всей души поздравляем победителей конкурсов с заслуженной наградой. Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.

1. И в ситуации когда в творческий процесс погружены дети, а родители наблюдают и помогают и восхищаются результатом.
  2. И в ситуации когда родители заняты творчеством, а дети наблюдают за этим процессом, помогают и восхищаются!

Творчество обладает  огромным целительным потенциалом, помогает  родителям справиться со стрессом, депрессией, разобраться в своем эмоциональном состоянии, выразить свои чувства и переживания, почувствовать себя счастливым, а жизнь сделать более яркой и насыщенной.

А дети видят что родители чем-то увлечены, получают удовольствие от творческого процесса. Что родитель в поиске чего-то нового, красивого, вдохновляющего. Что они берут что-то обычное и делают из этого что-то необычное!

"Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда два совершенно разных и чужих человека вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали своих близких"

Юрий Вяземский

Категория: Мои статьи | Добавил: kvv0000 (21.10.2022)
Просмотров: 50 | Рейтинг: 0.0/0