Суббота, 27.04.2024, 12:20

Логопедическая страничка

Мы рады приветствовать Вас на нашей логопедической страничке!

В логопедической службе детского сада работает учитель-логопед высшей квалификационной категории Садыкова Ольга Владимировна.

Одним из важнейших направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие речи.

Речь – основное средство общения между людьми. От того, насколько у ребенка развиты умения говорить и слушать, насколько богат его активный, пассивный и потенциальный словарь, развит грамматический строй речи, умение связно высказываться – зависит его дальнейшее обучение и успешное общение со взрослыми и сверстниками.

Формирование устной речи детей играет особую роль в дошкольном возрасте, что связано с особой чувствительностью этого периода к развитию речевых навыков. Логопедические занятия способствуют правильному развитию речи ребенка.

В детском саду работает группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, в которой две подгруппы: старшая и подготовительная, в которых ежедневно проводятся фронтальные, подгрупповые и индивидуальные занятия, направленные на развитие произносительных навыков и развитие речи в целом. Логопедическая работа протекает в тесной взаимосвязи с воспитателями и родителями. Ежедневно логопеды оставляют задания на коррекционный час для занятий воспитателей по развитию коммуникативных и произносительных навыков детей логопедических групп.

Родители детей как логопедических, так и массовых групп нашего сада могут всегда обратиться за консультацией к нашим специалистам, получить помощь и поддержку в развитии речи своего ребенка.

...человек чрез слово всемогущ;

Язык всем знаниям и всей природе ключ;

Во слове всех существ содержится картина,

Сообществ слово всех и действиев пружина.

Г.Р. Державин

Уважаемые родители. если у Вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь на почту daisy2902@mail.ru или в контакт. С уважением ваш логопед Ольга Владимировна