Суббота, 27.04.2024, 14:48

Организация питания в образовательной организации

Питание детей организовано на базе пищеблока МДОУ «Детский сад №19». Пищеблок МДОУ оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Имеется складское помещение. Все технологическое и холодильное оборудование исправно. Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены их материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов.

Пищеблок работает на сырье. Доставка продуктов осуществляется по заключённым муниципальным контрактам, договорам, специализированным автотранспортом поставщика.

Перечень юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в детский сад

1. АО "Новгородский хлеб".

2. ИП Васильев И.Е.

Прием пищевых продуктов и производственного сырья в дошкольное образовательное учреждение осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленным предприятием – изготовителем в соответствии с нормативно – технической документацией.

В МДОУ организовано 4-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник). Питание детей в ДОУ организуется в соответствии с возрастом и технологическими картами согласно примерного 10-дневного меню, утвержденного руководителем дошкольного учреждения, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Питание удовлетворяет физиологическим потребностям детей в основных пищевых веществах и энергии.

Меню на февраль 2024 года

Диетическое меню в организации отсутствует.

Уважаемые родители! Заведующий ответит на ваши вопросы по питанию детей в детском саду.